Роспотребнадзор
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей ГИС ЗПП
    • Справочник потребителя
    • Советы по здоровому питанию
    • Нормативные правовые акты
    • Информационно-аналитические материалы
    • Органы и организации в сфере защиты прав потребителей
    • Результаты проверок
    • Продукция, не соответствующая обязательным требованиям
    • Судебная практика
    • Новости
    • Для сотрудников
    • Версия для слабовидящих
    • Виртуальная приемная
    2026©Роспотребнадзор
    1. Главная
    2. Нормативные правовые акты
    3. Федеральные нормативные правовые акты
    • Международные нормативные правовые акты
    • Технические регламенты таможенного союза
    • Федеральные нормативные правовые акты
    • Региональные нормативные правовые акты
    • Проекты нормативных правовых актов
    • Экспорт продукции

    Постановление Правительства Нижегородской области от 20.08.2018 N 594 "О способе осуществления потребителями оплаты коммунальной услуги по отоплению на территории Нижегородской области"

    11 сентября 2018 г.
    Постановление Правительства Нижегородской области от 20.08.2018 N 594 "О способе осуществления потребителями оплаты коммунальной услуги по отоплению на территории Нижегородской области" Установлено, что размер платы за коммунальную услугу по отоплению на территории Нижегородской области рассчитывается с учетом равномерности оплаты данной услуги потребителями в течение календарного года. Исключена норма постановления Правительства Нижегородской области от 19.12.2014 N 908 "Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению на территории Нижегородской области", согласно которой оплата коммунальной услуги по отоплению, предоставленной потребителю в не оборудованном индивидуальным прибором учета тепловой энергии жилом доме или в не оборудованном индивидуальным либо общим (квартирным) прибором учета тепловой энергии жилом помещении (квартире) или нежилом помещении в многоквартирном доме, который не оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, осуществлялась равномерно за все расчетные месяцы календарного года с применением коэффициента периодичности внесения потребителями платы за данную коммунальную услугу, равного 8/12.
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ от 20 августа 2018 г. N 594 "О СПОСОБЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ ОПЛАТЫ КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ОТОПЛЕНИЮ НА ТЕРРИТОРИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ" В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2016 года N 603 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг" Правительство Нижегородской области постановляет: 1. Установить, что на территории Нижегородской области при расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению применяется способ осуществления потребителями оплаты равномерно в течение календарного года. 2. Признать утратившим силу пункт 3 постановления Правительства Нижегородской области от 19 декабря 2014 года N 908 "Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению на территории Нижегородской области". 3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию. Врио Губернатора Г.С.НИКИТИН
    Прикрепленные файлы
    11.09.2018
    (DOCX, 11.4 КБ)
    Теги: #Жилье #Отопление #Коммунальные услуги
    Президент России
    Правительство России
    Роспотребнадзор
    Открытое Правительство
    Госуслуги
    ФБУЗ ФЦГиЭ
    Пожелания и предложения по работе портала ГИС ЗПП просим направлять на адрес zpp@gsen.ru