Роспотребнадзор
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей ГИС ЗПП
  • Справочник потребителя
  • Советы по здоровому питанию
  • Нормативные правовые акты
  • Информационно-аналитические материалы
  • Органы и организации в сфере защиты прав потребителей
  • Результаты проверок
  • Продукция, не соответствующая обязательным требованиям
  • Судебная практика
  • Новости
  • Для сотрудников
  • Виртуальная приемная
  • Справочник потребителя
  • Советы по здоровому питанию
  • Нормативные правовые акты
  • Информационно-аналитические материалы
  • Органы и организации в сфере защиты прав потребителей
  • Результаты проверок
  • Продукция, не соответствующая обязательным требованиям
  • Судебная практика
  • Новости
  • Для сотрудников
  • Версия для слабовидящих
  • Виртуальная приемная
2025©Роспотребнадзор
  1. Главная
  2. Новости
  3. Федеральные
  • Федеральные
  • Региональные
Теги
Алкоголь Безопасность Дистанционная продажа Договор купли-продажи ЖКХ Информация Консультации Маркировка Мебель Нарушения Ненадлежащее качество товара Обращения граждан Общественное питание Пищевая продукция Потребитель Решение суда Розничная торговля Страхование Суд Табак Технический регламент Товар Торговля Туризм Финансовые услуги

Справедливость восторжествовала через пять с половиной лет. Защищены и восстановлены права потребителя

15 сентября 2017 г.

Как сообщалось ранее, в начале 2017 года в адрес Управления Роспотребнадзора по Тюменской области обратилась потребитель с жалобой на ООО «Цептер Интернациональ». Потребитель сообщила, что в 2012 году через представителя указанной организации путем заключения договора купли-продажи произвела оплату (12тыс. рублей); за товар - кофемолку. Однако товар передан не был, так как часть уплаченных денежных средств представителем компании была зачислена за другой товар, который потребитель приобретать не планировала. Несколько лет потребитель пыталась самостоятельно расторгнуть договор и вернуть денежные средства, но в их возврате организация отказывала. В итоге более пяти лет компания пользовалась денежными средствами потребителя.

Должностные лица УМВД России по г. Тюмени оказали Управлению Роспотребнадзора содействие в получении необходимых для защиты прав потребителя доказательств.  В результате чего Управление обратилось в суд с иском к ООО «Цептер Интернациональ» с требованием о взыскании в пользу потребителя уплаченных денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа за отказ удовлетворить требования потребителя в добровольном порядке.

Решением мирового судьи исковые требования в интересах потребителя были удовлетворены.

Исполнительный лист был направлен в Управление Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области. Денежные средства оперативно взысканы с вышеуказанной компании и перечислены потребителю.

Таким образом, благодаря межведомственному взаимодействию удалось защитить и восстановить нарушенные права потребителя.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области выражает благодарность руководителю УМВД по г. Тюмени Вагину Петру Александровичу, руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области Хайдарову Кабдуле Мурзахметовичу и сотрудникам данных управлений за оперативное содействие.

Теги: #Право
Президент России
Правительство России
Роспотребнадзор
Открытое Правительство
Госуслуги
ФБУЗ ФЦГиЭ
Пожелания и предложения по работе портала ГИС ЗПП просим направлять на адрес zpp@gsen.ru