Роспотребнадзор
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей ГИС ЗПП
    • Справочник потребителя
    • Советы по здоровому питанию
    • Нормативные правовые акты
    • Информационно-аналитические материалы
    • Органы и организации в сфере защиты прав потребителей
    • Результаты проверок
    • Продукция, не соответствующая обязательным требованиям
    • Судебная практика
    • Новости
    • Для сотрудников
    • Версия для слабовидящих
    • Виртуальная приемная
    2026©Роспотребнадзор
    1. Главная
    2. Новости
    3. Федеральные
    • Федеральные
    • Региональные
    Теги
    Алкоголь Безопасность Дистанционная продажа Договор купли-продажи ЖКХ Информация Консультации Маркировка Мебель Нарушения Ненадлежащее качество товара Обращения граждан Общественное питание Пищевая продукция Потребитель Решение суда Розничная торговля Страхование Суд Табак Технический регламент Товар Торговля Туризм Финансовые услуги

    О надзоре за оборотом мяса свинины

    10 августа 2017 г.

    Одним из приоритетных направлений деятельности Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области остается надзор за соблюдением хозяйствующими субъектами требований санитарного законодательства и технических регламентов Таможенного союза при производстве и обороте продуктов питания.

    Управлением Роспотребнадзора по Сахалинской области за период полугодия 2017 контроль за качеством и безопасностью мяса свинины и продуктов из него осуществлялся в ходе внеплановых проверок, проводимых в соответствие с Федеральным Закон № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

    Всего проведено 16 проверок за соблюдением требований технических регламентов с применением лабораторных методов исследования, в том числе на 5 предприятиях пищевой промышленности, 7 - общественного питания и 4 - оптово-розничной торговли в Корсаковском, Долинском, Невельском районах и в городе Южно-Сахалинске.

    Нарушения обязательных требований установлены при 14 проверках, в том числе несоблюдение требований технических регламентов Таможенного Союза - при 7 проверках. Всего выявлено 34 нарушения нормативных требований: несоблюдение санитарно-технического состояния и содержания объектов; несоответствие процессов производства, хранения и реализации продукции требованиям, обеспечивающим безопасность; несоблюдение требований дезрежима на предприятиях, правил личной гигиены персонала.

    В ходе проведения надзора изъято из оборота 2 партии мясопродуктов общим объемом 34,85 кг по причине истечения сроков годности.

    По результатам проверок к административной ответственности привлечены 22 должностных и юридических лица, сумма штрафов составила 373,5 тыс. рублей.

     

    Теги: #Ненадлежащее качество товара #Качественный товар #Мясная продукция
    Президент России
    Правительство России
    Роспотребнадзор
    Открытое Правительство
    Госуслуги
    ФБУЗ ФЦГиЭ
    Пожелания и предложения по работе портала ГИС ЗПП просим направлять на адрес zpp@gsen.ru