Руководитель Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Г.В. Шарухо приняла участие в общем собрании Ассоциации гостеприимства Тюменской области, выступив с информацией об организации и проведении мероприятий, направленных на профилактику нарушений обязательных требований законодательства.
Она рассказала о типовых нарушениях требований законодательства, проведенных в отношении подконтрольных лиц проверках и мерах административной ответственности, дала рекомендации по исполнению требований санитарного законодательства, технических регламентов, нормативно-правовых документов, лицензионных требований, проведению производственного контроля и др.
Также в мероприятии принимали участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Л.К. Невидайло, руководство Управления МВД России по г.Тюмени, Департамента образования Администрации города Тюмени, сотрудники Департамента здравоохранения Администрации города Тюмени.