На основании обращения потребителя Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области проведено административное расследование в отношении ИП Норкина А.С., осуществляющего деятельность в ресторане доставки «Суши Мейкерс».
В ходе проведения административного расследования в «Суши Мейкерс» установлены нарушения требований Федерального закона от 30.03.99г. №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья».
При лабораторных исследованиях в пробах кулинарных изделий, изготовленных в ресторане, обнаружены бактерии группы кишечной палочки и превышение норм других микроорганизмов (КМАФАнМ).
Материалы дела были переданы в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.
В мае 2016 года суд, изучив материалы дела, вынес решение признать ИП Норкина А.С. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ, и назначить наказание в виде приостановления деятельности ресторана доставки «Суши Мейкерс» на 20 суток.
