Во Всемирный день защиты прав потребителей, 15 марта, в Тюмени в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» состоялась пресс-конференция на тему: «Всемирный день защиты прав потребителей 2016 года. Безопасное питание без антибиотиков!».
В пресс-конференции приняли участие заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Тюменской области, главного государственного санитарного врача по Тюменской области А.В. Накатаев, начальник отдела защиты прав потребителей Н.А. Соколова, начальник отдела санитарного надзора Ю.П. Ахметова.
Эксперты рассказали журналистам о результатах лабораторных исследований пищевой продукции и продовольственного сырья, проводимых для установления их качества и безопасности, структуре обращений граждан, полномочиях Управления в сфере защиты прав потребителей, правах граждан при обнаружении в предприятиях торговли продуктов ненадлежащего качества, а также правах на полную и достоверную информацию о приобретаемой продукции.
Специалисты отметили, что актуальной остается задача по информированию потребителей об их правах, чтобы каждый гражданин обладал навыками самозащиты и реализации своих прав.
Информация о каждом факте обнаружения в обороте фальсифицированной пищевой продукции в ежедневном режиме размещается на портале«Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей» - zpp.rospotrebnadzor.ru.
Ознакомиться с пресс-релизом Вы сможете здесь.