28 января 2016 года Управление Роспотребнадзора по Тюменской области приняло участие на профориентационном семинаре для участников Х Всероссийской Олимпиады по финансовому рынку и основам потребительского права, прошедшем в Финансово-экономическом институте Тюменского государственного университета.
Управление проинформировало участников о состоянии дел в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг, актуальности и значимости финансового образования и выразило благодарность организаторам и участникам регионального этапа Олимпиады.
В семинаре принимали участие представители комиссии по молодежной политике Общественной палаты Тюменской области и Коллегии по малому и среднему бизнесу Общественного совета города Тюмени, ТРОО ОООП «ФинПотребСоюз», отделения по Тюменской области Уральского ГУ Банка России, общеобразовательных учреждений г. Тюмени и участники Олимпиады.
По окончании семинара представители ТРОО ОООП «ФинПотребСоюз» вручили директорам и педагогам общеобразовательных учреждений грамоты «За подготовку Регионального отборочного тура Х Всероссийской Олимпиады по финансовому рынку и основам потребительских знаний».
От имени председателя Совета ОООП «ФинПотребСоюз», председателя ТРО ОООП «ФинПотребСоюз» и директора фонда «Институт фондового рынка и управления» руководителю Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Г.В. Шарухо вручена грамота «За вклад в организацию Регионального отборочного тура ХIВсероссийской Олимпиады по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников».