Роспотребнадзор
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей ГИС ЗПП
    • Справочник потребителя
    • Советы по здоровому питанию
    • Нормативные правовые акты
    • Информационно-аналитические материалы
    • Органы и организации в сфере защиты прав потребителей
    • Результаты проверок
    • Продукция, не соответствующая обязательным требованиям
    • Судебная практика
    • Новости
    • Для сотрудников
    • Версия для слабовидящих
    • Виртуальная приемная
    2025©Роспотребнадзор
    1. Главная
    2. Новости
    3. Федеральные
    • Федеральные
    • Региональные
    Теги
    Алкоголь Безопасность Дистанционная продажа Договор купли-продажи ЖКХ Информация Консультации Маркировка Мебель Нарушения Ненадлежащее качество товара Обращения граждан Общественное питание Пищевая продукция Потребитель Решение суда Розничная торговля Страхование Суд Табак Технический регламент Товар Торговля Туризм Финансовые услуги

    Об ухудшении качества питьевого водоснабжения в г. Южно-Сахалинске

    27 января 2023 г.

    Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области информирует о   ситуации по водоснабжению в г. Южно-Сахалинск на 26.01.2023

     

    В адрес Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области поступает многочисленные обращения граждан на питьевую воду в разводящих сетях питьевого водоснабжения г. Южно-Сахалинска, а именно на неприятный запах, аллергические реакции у потребителей.

    Управлением отобраны пробы питьевой воды для проведения лабораторных исследований. По предварительным результатам лабораторных испытаний №781-785 от 26.01.2023 в пробах питьевой воды, отобранных на водозаборе «Луговое», на насосной станции  №30, расположенной на ул. Украинской в г.Южно-Сахалинске показатели запаха составили от 3 до 4 баллов, при норме не более 2.

    В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения г. Южно-Сахалинска в настоящий момент проводится внеплановая проверка ресурсоснабжающей компании ООО «РВК-Сахалин» с проведением лабораторных исследований питьевой воды.

    О результатах проверки будет сообщено позже.

    Дополнительно информируем о выдаче предписания о проведении гиперхлорирования питьевой воды с максимальной концентрацией активного хлора до 3 мг/л.

    Уважаемы жители города Южно-Сахалинск!

    Убедительная просьба ограничить использование воды в питьевых целях на период гиперхлорирования.

     

    Теги: #Водоканал #Горячее водоснабжение #Водоснабжение #Безопасность
    Источник: http://65.rospotrebnadzor.ru/directions/nadzor/149323/
    Президент России
    Правительство России
    Роспотребнадзор
    Открытое Правительство
    Госуслуги
    ФБУЗ ФЦГиЭ
    Пожелания и предложения по работе портала ГИС ЗПП просим направлять на адрес zpp@gsen.ru