Роспотребнадзор
Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей ГИС ЗПП
    • Справочник потребителя
    • Советы по здоровому питанию
    • Нормативные правовые акты
    • Информационно-аналитические материалы
    • Органы и организации в сфере защиты прав потребителей
    • Результаты проверок
    • Продукция, не соответствующая обязательным требованиям
    • Судебная практика
    • Новости
    • Для сотрудников
    • Версия для слабовидящих
    • Виртуальная приемная
    2023©Роспотребнадзор
    1. Главная
    2. Новости
    3. Федеральные
    • Федеральные
    • Региональные
    Теги
    Алкоголь Безопасность Дистанционная продажа Договор купли-продажи Долевое строительство ЖКХ Информация Консультации Маркировка Мебель Нарушения Ненадлежащее качество товара Обращения граждан Общественное питание Пищевая продукция Потребитель Решение суда Розничная торговля Страхование Табак Технический регламент Товар Торговля Туризм Финансовые услуги

    Управление приняло участие в заседании рабочей группы при региональной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в сфере легкой промышленности

    16 декабря 2022 г.

    Управление совместно с представителями органов исполнительной власти и предпринимательского сообщества приняло участие в очередном заседании межведомственной отраслевой рабочей группы при комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Алтайском крае в сфере легкой промышленности.

    Члены рабочей группы обсудили вопросы противодействия незаконному обороту товаров легкой промышленности на потребительском рынке Алтайского края.

    Так, в период с января по сентябрь 2022 года из оборота изъято около 600 единиц товара, находящегося в обороте с нарушением требований действующего законодательства.

    Основаниями для изъятия послужило:

    • незаконное воспроизведение чужого товарного знака;
    • отсутствие в сопроводительных документах сведений о подтверждении соответствия товара требованиям безопасности;
    • реализация товаров без маркировки средствами идентификации;
    • незаконный ввоз и реализация контрафактной продукции.

    Членами комиссии отмечено, что значительный вклад в работу по противодействию незаконного оборота товаров легкой промышленности на территории края внесен Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

    На заседании также рассмотрен вопросо выполнении хозяйствующими субъектами требований к обязательной маркировке контрольными (идентификационными) знаками обуви и продукции легкой промышленности.

    Присутствующие представители предпринимательского сообщества озвучили проблемы в указанной сфере и возможные пути их решения.

    Членами комиссиипринято решение усилить работу по информированию всех участников потребительского рынкапо вопросам противодействия незаконному обороту товаров легкой промышленности на территории Алтайского края, намечены основныезадачи и план работы на следующий год.

    Теги: #Маркировка
    Президент России
    Правительство России
    Роспотребнадзор
    Открытое Правительство
    Госуслуги
    ФБУЗ ФЦГиЭ
    Пожелания и предложения по работе портала ГИС ЗПП просим направлять на адрес zpp@gsen.ru