Управлением Роспотребнадзора по Пензенской области с целью контроля качества и безопасности производства и реализации рыбной продукции на территории региона проводятся контрольно-надзорные и мониторинговые мероприятия с отбором проб продукции на лабораторные исследования.
Все проверки проводятся с отбором проб рыбной продукции и ее исследованием в ИЛЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пензенской области» с применением современных высокоинформативных методов объективного лабораторно-инструментального контроля.
За истекший период 2022 года по микробиологическим показателям исследовано 68 проб продукции из водных биоресурсов, по физико-химическим - 46 образцов, 154 пробы проверены на паразитологические показатели, 28 исследовано по санитарно-химическим показателям, 1 проба на радиоактивные вещества. Из всех проверенных проб 1 образец не отвечал установленным требованиям по микробиологическим показателям.
По выявленной нестандартной продукции должностным лицом Управления применены меры административного воздействия, выдано предписание об устранении нарушений и представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения, партия продукции весом 5 кг снята с реализации.
Основными нарушениями, выявляемыми должностными лицами Управления в ходе проверок предприятий торговли и общественного питания, осуществляющих оборот рыбной продукции, являлись нарушения условий хранения продукции, установленных изготовителями, отсутствие маркировки на продукцию из водных биоресурсов.
Рекомендуем потребителям при покупке рыбы обращать внимание на условия реализации продукции, целостность её упаковки, наличие необходимой информации о дате выработки, конечном сроке реализации, а для глазированной продукции – сведений о процентном содержании глазури.
Ситуация по надзору за качеством и безопасностью рыбы и морепродуктов остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Пензенской области.