Гр. Н.Н. обратилась в суд с исовым заявлением к ООО "ЛЗМК" с требованием об обязании устранить недостатков в выполненной работе, о взыскании неустойки, о взыскании убытков, штрафа за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке. в обоснование указанные требований указывала, что между ней и ответчиком был заключен договор, по условиям которого ответчик обязался изготовить по индивидуальным размерам и установить два оконных и один балконный блоки. Работа была выполнена ответчиком с недостатками, которые оговорены истцом в претензиях с требованием об устранении недостатков. Ответчик указынные требования потребителя не исполнил.
Обязать ООО «ЛЗМК» устранить недостатки, допущенные в ходе установки оконных конструкций в кухне, спальне и балконного блока квартиры.
Произвести демонтаж и последующий монтаж балконного блока с соблюдением требований по монтажу, установленных п. 7 приложения 7 ГОСТ 30674-99 «Блоки оконные. Общие технические условия», заменить отделку откосов с заполнением монтажных швов и зазоров, установить на балконной двери ручку со стороны балкона.
Произвести демонтаж и последующий монтаж оконных блоков (коробки, переплета, подоконной доски) с соблюдением требований по монтажу, установленных п. 7 приложения 7 ГОСТ 30674-99 «Блоки оконные. Общие технические условия», заменить отделку откосов с заполнением монтажных швов и зазоров.
Взыскать ООО «ЛЗМК» в пользу Гр. Н.Н. неустойку, штраф, судебные расходы.
Взыскать с ООО «ЛЗМК» государственную пошлину в доход бюджета города Липецка.