Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Липецкой области в Лебедянском, Краснинском районах в интересах неопределенного круга лиц обратился с иском к МУП о возложении обязанности в срок до 01.06.2025 обеспечить проведение мероприятий, направленных на приведение качества питьевой воды, подаваемой населению в водопроводную сеть артезианской скважиной (№ по ГВК ), расположенной в селе (около МТФ), в соответствие с требованиями СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания», ссылаясь на то, что в результате изучения данных производственного лабораторного контроля было установлено, что абонентам поставляется вода ненадлежащего качества. Указанные нарушения создают угрозу для нарушения прав граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду, создают угрозу жизни и здоровья, в связи с чем истец обратился в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц.
Исковое заявление Управления Роспотребнадзора по Липецкой области в Лебедянском, Краснинском районах в интересах неопределенного круга лиц к МУП об обязании ответчика устранить нарушения санитарного законодательства удовлетворить.
Возложить на МУП (ИНН , ОГРН ) в срок до 01.06.2025 обязанность обеспечить подачу населению с. Краснинского района в водопроводную сеть артезианской скважиной (№ по ГВК), расположенной в с. (около МТФ), питьевой воды гарантированного качества в соответствие с требованиями СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания».
Взыскать с МУП (ИНН , ОГРН ) для зачисления в бюджет Краснинского муниципального района Липецкой области государственную пошлину в сумме ХХХ рублей.