Истец обратился в суд с иском к ответчику о защите прав потребителей, ссылаясь на то К.А.Ю., ознакомившись с электронным каталогом товаров на сайте продавца оформил заказ. В магазине ООО «ДНС Ритейл» заказ был оплачен и приобретён компакт-диск, на котором содержится игра для игровой приставки.
Как выяснилось в процессе покупки, товар, переданный продавцом потребителю, является витринным экземпляром и был передан ему с нарушенным товарным видом - а именно: на товаре имеется участок с разорванной заводской плёнкой. Кроме того, на самой коробке товара имеются следы клея и остатки приклеиваемой магазином этикетки, что позволяет сделать однозначный вывод о моменте возникновения повреждений заводской плёнки до передачи товара потребителю. Вероятнее всего данные повреждения заводской плёнки на товаре образованы в результате неоднократного переклеивания сотрудниками магазина этикеток на спорном товаре.
На следующий день потребителем было принято решение отказаться от товара и потребовать от продавца возврат денежных средств на основании статьи 26.1 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 года N 2300-1 «О защите прав потребителей». С указанными требованиями и соответствующей претензией потребитель обратился в магазин. Повторно с аналогичным требованием потребитель вновь обратился в магазин, претензия принята. Потребителем получены ответы на поданные им претензии, в которых продавец отказывает в удовлетворении требования о возврате товара.
Не согласившись с указанными выше ответами на претензии, потребитель повторно подал продавцу претензию, в которой просит расторгнуть договор и вернуть уплаченные за товар денежные средства, выплатить неустойку и компенсировать моральный вред. Потребителем получен ответ, аналогичный ответам данным ранее, в котором в удовлетворении его требований отказано.
Посчитав свои права нарушенными, К.А.Ю., обратился в Межрегиональное общественное учреждение «Агентство по защите прав потребителей» за оказанием помощи в защите его нарушенных прав, с соответствующей жалобой на ООО «ДНС Ритейл».
Взыскать с ООО «ДНС Ритейл» в пользу К.А.Ю. денежные средства, уплаченные за товар: компакт- диск с игрой для игровой приставки, неустойку за нарушение срока удовлетворения требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы в размере 1% от цены товара, за каждый день просрочки по дату возврата денежных средств, уплаченных за товар, компенсацию морального вреда, штраф в пользу К.А.Ю. и в пользу МОУ «Агентство по защите прав потребителей».
После получения денежных средств от ответчика ООО «ДНС Ритейл» истцом К.А.Ю., обязать К.А.Ю. передать ответчику ООО «ДНС Ритейл» компакт-диск для игровой приставки с игрой.
Взыскать с ООО «ДНС Ритейл» государственную пошлину в доход государства (Казначейство России ФНС России).