Управление Роспотребнадзора по Липецкой области обратилось в суд с иском к ИП Демидовой И.С. о признании действий ответчика противоправными в отношении неопределенного круга потребителей. Требования мотивированы тем, что ответчик осуществляет реализацию пищевых продуктов в торговом павильоне «Тамара»,при продаже пищевых продуктов ответчиком нарушается право неопределённого круга потребителей на информацию о товаре, его изготовителе и импортере.
Обязать ИП Демидову И.С. обеспечить наличие в отношении пищевых продуктов всей необходимой и достоверной информации, обеспечивающей возможность их правильного выбора.
Обязать ИП Демидову И.С. довести решение суда до сведения потребителей через средства массовой информации в газете "Сельский восход".
Взыскать с ИП Демидовой И.С. государственную пошлину в размере* рублей в бюджет Измалковского муниципального района Липецкой области.