Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Липецкой области обратилось в суд с иском к ИП Калинину В.П., в котором просил обязать ответчика прекратить действия, нарушающие права неопределенного круга потребителей, а именно: в магазине «Ф.» каждую единицу реализуемого товара обеспечить единообразными и четко оформленными ценниками с указанием необходимой информации; организовать производственный контроль за качеством реализуемой продукции - не допускать в реализацию продукцию с истекшими сроками годности; обеспечить качественную предпродажную подготовку продукции, предназначенной для детей и подростков, с целью недопущения попадания товара в реализацию без необходимых сведений о наименовании страны изготовления продукции; наименовании и местонахождении изготовителя; наименовании и вида (назначение) изделия; даты изготовления; единого знака обращения на рынке; сроке службы продукции ; гарантийном сроке службы; товарном знаке; размере; модели и (или) артикуле изделия; материале верха, подкладки и подошвы; условиях эксплуатации и уходе за обувью; обязать ответчика довести решение суда до сведения потребителей через средства массовой информации.
Обязать индивидуального предпринимателя Калинина В.П. прекратить действия, нарушающие права неопределенного круга потребителей.
Обязать индивидуального предпринимателя Калинина В.П. довести до сведения потребителей через средства массовой информации настоящее решение суда в месячный срок со дня вступления решения в законную силу.
Взыскать с индивидуального предпринимателя Калинина В.П. в доход бюджета Лебедянского муниципального района Липецкой области государственную пошлину.