Добрый день , у меня такой вопрос , уже назрел конкретно , что происходит с почтой россии , я купила вещи , через Авито и мне ее отправили ее отправили 11 сентября 2025 г, эта посылка должна была прийти в Норильск где то через 2 недели , но нет , она прибыла 30 сентября 2025 в Норильск , полежала в сортировочном центре 2 дня , и обратно вернулась в Москву 2 октября 2025г , потом она там полежала и 9 октября прибыла в Норильск , и с 9 числа лежит в сортировке, пожалуйста прошу разобраться с этим , для меня это важная и дорогая вещь , разберитесь пожалуйста с этим беспределом .Ответ можно отправить на мою электронную почту aralbayeva20@mail.ru
Опубликовано: 15.10.2025 в 6:15
Ответы
Уважаемая Юлия!
На Ваше обращение, поступившее из «Виртуальной приемной», разъясняем следующее.
Из обращения следует, что на сайте Авито (ООО «КЕХ еКоммерц») Вы оформили покупку товаров с использованием услуги Авито доставка посредством АО «Почта России».
В рамках оказания услуги Авито Доставка ООО «КЕХ еКоммерц» принимает на себя обязательство по организации доставки товара, принадлежащего продавцу, до покупателя, в силу Условий оферты (https://www.avito.ru/legal/goods/delivery?ysclid=lv3eu355wn30188156#rules).
В соответствии с п. 2.1.1 Условий оферты при использовании Авито Доставки Компания оказывает покупателю комплекс услуг, включающих услуги доставки и услуги по предоставлению технической функциональности, которая обеспечивает возможность оплаты товара с использованием платежного сервиса, по обмену информацией между продавцом, банком, покупателем и службой доставки для заключения и исполнения договора купли-продажи товара с использованием Авито-доставки. Расходы по оплате этих услуг несет покупатель.
Между ООО «КЕХ еКоммерц» (Корпоративный клиент) и АО «Почта России» (Экспедитор) заключен договор № 171/20 от 01.04.2020, по условиям которого Экспедитор принимает на себя обязательство оказывать Корпоративному клиенту по заявке, передаваемой по электронно-коммуникационным каналам связи (API), транспортно-экспедиционные услуги, с использованием ПВЗ, а также автоматическое фиксирование и регистрацию в учетной информационной системе Экспедитора данных, предусмотренных настоящим договором, и передачу таких данных Корпоративному клиенту.
АО «Почта России» оказывает транспортно-экспедиционные услуги ООО «КЕХ еКоммерц» в соответствии с договором по оказанию транспортно-экспедиционных услуг. Покупатели товаров, приобретенных на сайте Авито не заключают договор с АО «Почта России» и не оплачивают АО «Почта России» соответствующие услуги.
Законодательство о защите прав потребителей регулирует отношения между потребителями и исполнителями, оказывающими услуги на возмездной основе.
Таким образом, потребительские отношения между Вами и АО «Почта России» отсутствуют.
С претензией относительно несоблюдения срока доставки товара (посылок) Вы вправе обратиться к ООО «КЕХ еКоммерц».
В случае, если ООО «КЕХ еКоммерц» (Авито) заявленные требования не будут выполнены, то Вы вправе обратиться в суд.
16.10.2025 в 9:31