Контакт с ковид больным

Екатерина

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если ребёнок был в контакте с covid больным, то после карантина (14 дней), и если никаких симптомов не появилось, то для посещения школы ему достаточно только справки СП 3.1/2.4.3598-20 пункт 2.6, верно?

Опубликовано: 25.11.2021 в 9:00


Ответы

Уважаемая Екатерина! В соответствии с п. 2.6 СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" посещение образовательной организации детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в Организации. Иных документов образовательное учреждение требовать не может.

25.11.2021 в 16:39