О привлечении к ответственности за несоблюдение требований по профилактике коронавирусной инфекции в магазине
Территориальным отделом Управления в г. Заозерный проведена внеплановая проверка индивидуального предпринимателя Долгова Ю.А., осуществляющего деятельность в магазине «Пивной причал» (г. Бородино, ул. Ленина, д.49Б)
В ходе проверки установлено, что в магазине не соблюдаются меры профилактики по снижению рисков распространения СОVID-19. Не созданы условия для соблюдения личной гигиены (отсутствует антисептик, персонал не обеспечен запасом масок), не проводится обеззараживание воздуха, нет необходимого запаса дезинфицирующих средств для проведения обработки помещений, оборудования, рабочих поверхностей.
За выявленное нарушение виновное лицо привлечено к административной ответственности. Решением Бородинского городского суда на ИП Долгова Ю.А. наложен штраф в размере 50 000 рублей.
