Управление Роспотребнадзора по Липецкой области информирует о завершении тематической «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбору новогодних товаров.
Тематическое консультирование потребителей проводилось в период с 07 декабря по 25 декабря 2020 г. О проведении «горячей линии», контактных телефонах и режиме ее работы потребители были проинформированы через сайты Управления и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области», органы местного самоуправления и региональные СМИ. Для потребителей размещены памятки: «Рекомендации гражданам: что необходимо знать при покупке меховых изделий», Рекомендации по выбору сладких новогодних подарков», «Рекомендации гражданам: как выбрать елочную гирлянду», «РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ: На что обратить внимание при приобретении парфюмерной продукции?», «О выборе услуг аниматоров в преддверии Нового года», «ПАМЯТКА: Как выбрать елку», «Рекомендации по выбору безопасной пиротехники», «Выбор зимней одежды для ребенка».
В рамках проведения «горячей линии» специалистами Управления и ФБУЗ предоставлено 166 консультаций по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбора новогодних подарков.
Большая часть вопросов касалась возможности обмена или возврата денежных средств за не подошедший качественный товар (планшеты, ноутбуки, компьютеры, интерактивные доски, электронные книги, электронные игрушки (PSP, игровые приставки, xbox Sony Play Station и т.п.)), а также о требованиях, предъявляемых продавцу в случае покупки товара с недостатками.
По вопросам организации и проведения праздничных новогодних мероприятий для детей всего поступило 57 обращений.
Первые три ранговые места занимают вопросы об организации и проведении праздничных и новогодних мероприятий и представлений для детей в различных организациях (23%), организации и проведении новогодних мероприятий в образовательных организациях для детей (19%), о работе детских игровых комнат в торговых центрах в период зимних каникул (18%).