МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ТОВАР?

Надя

Здравствуйте. Вчера (13.08.19г) в магазине бытовой техники купила радиатор отопления, но к сожалению он не подошел нам по габаритам (слишком большой оказался для нашей маленькой комнаты), а также при его включении у нас трещит розетка (видимо слишком мощный по напряжению). Подскажите пожалуйста можем ли мы вернуть радиатор в магазин и вернуть за него деньги?

Опубликовано: 13.08.2019 в 8:24


Ответы

В соответствии со ст. 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 “О защите прав потребителей” потребитель вправе обменять непродовольственный овар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Вместе с тем, Правительством Российской Федерации, утвержден перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, в который включены и электробытовые приборы (п. 11). Таким образом, у Вас отсутствует право на обмен (возврат) купленного радиатора отопления.

19.08.2019 в 12:22